乐福彩票

                                                    来源:乐福彩票
                                                    发稿时间:2020-07-01 07:15:19

                                                    1995年11月任司法部政治部副主任(正局级);

                                                    侯凯生于1962年4月,1984年毕业于中央财政金融学院,曾长期在审计署工作。历任审计署财政审计司副司长、司长,审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记,审计署办公厅主任等职。

                                                    奥卡万戈三角洲死亡的大象。/图片来自Guardian

                                                    2010.09—2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

                                                    1991年6月任西南政法学院党委副书记;

                                                    女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月加入中国共产党,1974年4月参加工作,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,法学硕士,一级大检察官、副教授。

                                                    2010年5月任最高人民检察院党组副书记(正部长级);

                                                    2018.03—2018.08中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪工委书记

                                                    2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                                    1982年7月西南政法学院法律系中国法律思想史专业硕士研究生;